Подготовьте своего ребёнка к началу школьного года

31 августа 2021

1 сентября начало нового учебного года. Многие дети впервые пойдут в первый класс, где столкнутся с новыми трудностями и опасностями, к которым их должны подготовить родители.

Родителям следует знать, что основой безопасности ребенка по пути в школу и обратно является знание элементарных правил дорожного движения. Обучать ребенка следует постепенно с раннего детства, начиная с простого.

К слову сказать, до 15 сентября должны быть выполнены работы по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, а именно на ул. Октябрьская.

«Во втором квартале текущего года было принято решение о подготовке проектно-сметной документации по данному мероприятию. Наша инициатива была поддержана главой района О.В. Лобановским и выделены средства для проведения данных работ с долей нашего софинансирования», - сказал глава поселения Дмитрий Синягин.

Обязательно расскажите детям о правилах безопасного поведения в школе, это поможет избежать множества проблем. А начать стоит с устава школы, где обязательно сказано, что по лестницам следует перемещаться аккуратно, не стоит выходить за пределы школьного здания без необходимости, сидеть на подоконниках и открывать окна без разрешения учителя, не бегать по коридорам.

Никогда не исключайте случая, когда в школу может зайти посторонний взрослый человек. Ребенку следует избегать подсобных помещений, подвалов в школе и чердаков. Если же ребенок попал в опасную ситуацию, нужно скорее сообщить о случившемся преподавателю, охраннику.

Объясните ребенку, как действовать в случае возникновения пожара дома и в школе. Если на его глазах произошло возгорание, ребенок должен незамедлительно сообщить о произошедшем педагогу, а тот в свою очередь организует эвакуацию. Проинструктируйте его, что он не должен паниковать, соблюдать спокойствие и следовать указаниям учителя или другого сотрудника школы.

Дата создания: 31-08-2021